ХК «Сочи» прервал серию из четырех поражений в чемпионате КХЛ

Хоккеисты «Сочи» переиграли дома челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги

Поединок, прошедший в Ледовом дворце «Большой», завершился победой хозяев льда со счетом — 2:1. Все три шайбы были заброшены во втором периоде встречи. Счет на 26-й минуте открыл форвард «леопардов» Егор Морозов. Спустя четыре минуты белорусский форвард Андрей Костицын удвоил преимущество сочинцев. На 36-й минуте уральцы усилиями канадского форварда Дерека Роя сократили свое отставание до минимума, однако в оставшееся игровое время не смогли перевести матч в овертайм.

Победа над «Трактором» прервала серию «Сочи» из четырех поражений кряду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге и позволило «леопардам» переместиться на девятую строчку в турнирной таблице КХЛ и пятое место в таблице Западной конференции Лиги. В активе команды Вячеслава Буцаева 49 набранных очков в 32 проведенных матчах.

Свой следующий поединок ХК «Сочи» проведет 19 ноября и примет в родных стенах уфимский «Салават Юлаев». Начало встречи в 17:00.