В Краснодаре инвестор обещал возобновить производство на станкостроительном заводе «Седин»

Краснодарский край

Вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов заявил, что инвестор станкостроительного завода «Седин» разработал план по возобновлению производства

Об этом он заявил на встрече с коллективом завода. По словам Алтухова, долги по зарплате перед работниками можно будет погасить после оценки и реализации имущества предприятия. Инвентаризация имущества предприятия завершена, его оценку планируют завершить до 25 ноября. До конца декабря утвердят порядок, сроки и условия продажи. После назначат торги, по итогам которых погасят задолженности перед кредиторами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«По предварительным оценкам, реализация имущества банкротного предприятия позволит полностью погасить задолженность по выплатам перед работниками. Что касается дальнейшей судьбы предприятия, то, со своей стороны, администрация Краснодарского края выполнила обязательства по поиску потенциального инвестора. Он был представлен коллективу завода еще в марте этого года», — сказал Алтухов.

Он добавил, что инвестор разработал план мероприятий по возобновлению производства станкостроительной продукции на мощностях завода. Он согласован с краевой администрацией и направлен в Министерство промышленности и торговли России.

Одним из ключевых направлений будущего производства назвали дальнейшее использование прецизионного обрабатывающего центра модульной конструкции для обработки особо крупных деталей. Имущественный комплекс группы «Седин» по договоренности с Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции включат в разрабатываемую федеральную стратегию развития станкоинструментальной отрасли.

Ранее работники завода заявили, что планируют выйти на митинг возле администрации Краснодарского края из-за невыплаты зарплат. Сединцы хотели выразить недовольство работой «Единой России», которая перед выборами обещала помочь работникам завода. После этого группу «Станкостроительный завод „Седин“» «ВКонтакте» заблокировали по решению Генпрокуратуры.

Возле краевой администрации днем 14 ноября представители профсоюзов устроили пикет в поддержку требований работников завода. В это же время «Единая Россия» провела свое мероприятие — представители местного исполкома распространяли листовки и рассказывали о партийных проектах.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году