Гандболисты краснодарского СКИФа одержали пятую победу в чемпионате России

Краснодарский край, Ставропольский край

Краснодарский СКИФ переиграл дома ставропольское «Динамо-Виктор» в матче регулярного чемпионата российской Суперлиги

Встреча клубов из столиц Кубани и Ставрополья в краснодарском Дворце спорта «Олимп» завершилась победой хозяев паркета — 31:30.

По итогам первой половины матча гандболисты СКИФа имели преимущество в два мяча — 13:11. После перерыва гости смогли сократить свое отставание до минимума, однако не сумели добыть очки в столице Краснодарского края.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий СКИФа Александр Шкуринский, записавший в свой актив 11 мячей. В составе ставропольского клуба десятью точными бросками отметился Антон Отрезов.

Два очка, добытые в матче с «Динамо-Виктор», позволили краснодарцам сравняться по очкам со ставропольским клубом и переместиться на пятую строчку в турнирной таблице Суперлиги. Динамовцы после восьми проведенных встреч располагаются на шестом месте. В активе обеих команд по десять набранных баллов.

Свой следующий поединок чемпионата страны «Динамо-Виктор» проведет 15 ноября в Санкт-Петербурге и встретится с местным «Университетом-Невой». СКИФ 23 ноября примет в родных стенах волгоградский «Каустик».