Сити-менеджером Ростова-на-Дону стал министр транспорта региона

Ростовская область

Министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев избран новым сити-менеджером Ростова-на-Дону

Министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев стал сити-менеджером Ростова-на-Дону. За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов городской думы: 36 из 37 присутствующих на внеочередном заседании чиновников.

После избрания на новую должность Кушнарев отметил, что «работа по всем направлениям, которую вела предыдущая администрация, продолжится».

«Планов кардинально менять команду пока нет, нужно разбираться, что и как работает. При привлечении инвесторов будем рассчитывать на помощь федерального центра. А все инвестиции, которые приходят в город, должны быть адаптированы для улучшения жизни ростовчан», — цитирует слова Кушнарева ТАСС.

Кушнарев родился 1 мая 1975 года в хуторе Михайлов Тацинского района Ростовской области. В 1997 году окончил Новочеркасский государственный университет, получив квалификацию горного инженера, а позже, завершив обучение в том же вузе — квалификацию экономиста-менеджера. Работал на шахте "Тацинская" АО "Ростовуголь". С июня 2010 года занимал должность помощника губернатора Ростовской области, через год был назначен первым заместителем руководителя аппарата правительства Ростовской области — управляющим делами, а в феврале 2014 года возглавил Министерство транспорта Ростовской области.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в СМИ появилась информация, что прежний глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань покинет свою должность в связи с предложением занять высокий пост в Москве.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году