ФК "Краснодар" разделил очки c "Оренбургом" в домашнем матче премьер-лиги

Краснодарский край
  • ФК "Краснодар" обыграл "Оренбург" в 1/8 Кубка России © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" обыграл "Оренбург" в 1/8 Кубка России © Елена Синеок, ЮГА.ру

Поединок 13-го чемпионата России между "Краснодаром" и "Оренбургом" в столице Кубани завершилась результативной ничьей – 3:3

Футбольный клуб "Краснодар" в шестой раз в текущем сезоне разделил очки с соперником в матче премьер-лиги. В поединке 13-го элитного дивизиона чемпионата страны "быки" принимали на своем домашнем стадионе футбольный клуб "Оренбург" и завершили встречу с уральской командой результативной ничьей — 3:3.

Уже в первом тайме соперникам удалось забить пять мячей на двоих. К 11-й минуте встречи "горожане" имели преимущество в два мяча благодаря результативным ударам уругвайского полузащитника Маурисио Перейры и бразильского форварда Ари. В оставшееся время до перерыва оренбуржцам удалось отметиться тремя забитыми мячами. На 16-й минуте полузащитник уральцев сократил отставание своей команды, спустя пять минут защитник Владимир Полуяхтов сравнял счет в матче, а еще через десять минут он же вывел свою команду вперед. Уйти от поражения краснодарцы смогли за 15 минут до истечения основного времени поединка благодаря голу белорусского защитника "горожан" Александра Мартыновича.

Концовку встречи команды доигрывали, имея в свих составах по десять футболистов. На 43-й минуте матча с поля был удален ивуарийский полузащитник "Краснодара" Эбуэ Куасси, а на 73-й минуте арбитр поединка Виталий Мешков показал красную карточку защитнику гостей Андрею Малых.

Одно очко, добытое в матче с "Оренбургом", позволило краснодарскому клубу переместиться на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата страны. После 13-ти проведенных встреч команда Игоря Шалимова имеет в своем активе 21 набранный балл.

В 14-м туре премьер-лиги "быки" примут на своем поле екатеринбургский "Урал". Матч состоится 20 ноября.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым