Сборная России по хоккею стала победителем Кубка Карьяла – 2016

В мире

Хоккеисты сборной России одержали три победы в трех матчах на первом этапе Евротура в Финляндии

Сборная России по хоккею стала победителем первого этапа Евротура — Кубка Карьяла, проходящего в Финляндии.

Подопечные Олега Знарка добились побед во всех трех матчах турнира. В стартовом поединке россияне разгромили со счетом 5:1 хозяев турнира, а двумя днями позже переиграли шведов — 3:2. В своем заключительном матче на Кубке Карьяла — 2016 сборная России встречалась с национальной командой Чехии, также имевшей две победы после двух проведенных поединков, и переиграла соперника со счетом — 3:0.

Победу нах чешскими хоккеистами российской команде принесли шайбы нападающего казанского "Ак Барса" Владмира Ткачева и форварда петербургского СКА Никиты Гусева, заброшенные во втором периоде встречи, а также результативный бросок защитника магнитогорского "Металлурга" Алексея Береглазова в третьей 20-минутке.

После первого этапа сборная России с девятью набранными очками возглавила турнирную таблицу Евротура. Команда Чехии с шестью баллами занимает вторую строчку.

Второй этап Евротура — "Кубок Первого канала" — пройдет с 15 по 18 декабря 2016 года в Москве.