Волонтерский отряд "МИР" РЭУ имени Г.В. Плеханова разработает план действий на 2017 год

Реклама
Краснодарский край

Волонтерский отряд "МИР" РЭУ имени Г.В. Плеханова, появившийся в 2008 году, разработает план действий на 2017 год

Волонтерский отряд "МИР" РЭУ им. Г.В. Плеханова"существует с 2008 года. Аббревиатура расшифровывается как "молодые инициативные ребята".

За время существования отряда добровольцы успели сделать много полезных дел. Приоритетным направлением для волонтеров является забота о детях. Каждый Новый год в университете устраиваются праздничные спектакли для дошколят из детских домов и неблагополучных семей. Также студенты активно помогают ветеранам Великой Отечественной войны.

Кроме этого, у добровольцев сформировалась важная традиция — донорские акции. Один раз в три месяца отряд идет сдавать кровь для пополнения ее резервов.

Отряд принимал участие во многих городских мероприятиях, таких как фестивали красок, детские праздники с благотворительным фондом "Анастасия", "10000 бабочек" в поддержку Ульяны Барабановой, где был установлен мировой рекорд Гиннесса. Волонтеры работают и на концертах тоже.

РЭУ им.Г.В.Плеханова стал одним из волонтерских центров по подготовке кадров для Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Студенты уже подготовили план мероприятий на 2017 год. Зимой собираются помогать бездомным животным и существующим приютам. В приоритете стоит работа с детскими домами.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места