Впервые в общем зачете Кубка мира по плаванию победил российский пловец

Вся Россия

Пловец Владимир Морозов одержал победу в общем зачете Кубка мира по плаванию, став первым российским спортсменом, которому это удалось

Пловец Владимир Морозов одержал победу в общем зачете Кубка мира, став первым российским спортсменом, которому это удалось. Это стало возможно благодаря его победе на дистанции 100 метров комплексом, а также второму месту на 50 метрах брассом которое он знял на последнем этапе Кубка мира в Гонконге.

"Сейчас в активе Морозова 604 очка,что делает его недосягаемым в общем зачете для ближайшего преследователя — пловца из ЮАР Чеда Ле Кло. Последний этап Кубка мира завершится в Гонконге 30 октября", — сообщает "Р-Спорт".

24-летний спортсмен Владимир Морозов является бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне. На Играх в Рио он не завоевал медалей, после чего решил выступить на всех этапах Кубка мира по плаванию на короткой воде и дважды обновил рекорд мира на дистанции 100 метров комплексом.