Кацикарис: "Локомотив-Кубань" проиграл матч с "Ульмом" уже в первой четверти

Краснодарский край

Наставник ПБК "Локомотив-Кубань" назвал причины поражения от немецкого клуба "Ратиофарм Ульм" во третьем туре группового раунда Еврокубка

Главный тренер краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" Фотис Кацикарис поделился впечатлениями от домашнего поединка с немецким клубом "Ратиофарм Ульм" в рамках третьего тура группового раунда Еврокубка, в котором его подопечные потерпели поражение от вице-чемпиона Германии со счетом — 62:77.

Греческий специалист отметил, что исход противостояния с немецким клубом был предопределен уже по итогам первых десяти минут встречи, которые завершились с преимуществом гостей в 15 очков — 28:13.

"В первой четверти мы играли просто ужасно. Думаю, что игра была во многом проиграна в первой четверти. Мы играли без энергии, без скорости, без уверенности. "Ульм" — очень атлетичная команда, и они хороши именно как коллектив, а не как набор имен. Мы сегодня пробовали все, что могли, пытались найти командную "химию", но нам нужно играть еще лучше. Это то, что сказал бы любой тренер на моем месте. При "-15" было очень сложно вернуться в игру. У нас было "-11" и наше владение, но мы не забили, а в ответ получили трехочковый. Психология в таких моментах очень важна", — цитирует Кацикариса пресс-служба краснодарского клуба.

После двух стартовых поединков Еврокубка "Локомотив-Кубань" имеет в своем активе одну победу и делит с испанской "Валенсией" 3-4-е места в турнирной таблице группы D. Следующий матч "железнодорожники" проведут 2 ноября и встретятся в Иерусалиме с местным "Хапоэлем".