ХК "Сочи" потерпел поражение от нижегородского "Торпедо"

• ХК "Сочи" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" © Нина Зотина, ЮГА.ру

Сочинские "леопарды" потерпели 11-е поражение в регулярном чемпионате КХЛ, уступив дома "Торпедо" — 1:2

Хоккейный клуб "Сочи" прервал свою серию из пяти домашних побед кряду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В среду, 26 октября, подопечные Вячеслава Буцаева принимали в родных стенах нижегородское "Торпедо" и уступили волжскому клубу со счетом — 1:2.

Ключевым в определении победителя стал первый период, в котором гостям удалось забросить в ворота сочинцев две безответные шайбы. Результативными бросками отметились латвийский нападающий нижегородцев Каспарс Даугавиньш и защитник Кирилл Воробьев. Сократить свое отставание до минимума "леопарды" смогли за минуту до истечения времени матча благодаря шайбе канадского форварда Эрика О'Делла.

Домашнее поражение от "Торпедо" не помешало ХК "Сочи" сохранить за собой восьмую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и пятую позицию в таблице Западной конференции Лиги. В активе команды Вячеслава Буцаева 42 набранных очка в 26 проведенных встречах.

Свой следующий поединок сезона сочинские "леопарды" проведут в субботу, 29 октября, и встретятся в Москве со "Спартаком".