В Дагестане по наводке пособника боевиков уничтожили экстремиста

Дагестан

В селении Тагиркент-Казмаляр в Дагестане уничтожен член бандподполья, причастный к убийствам полицейских, мирных граждан и вымогательствам

Силовики в ходе спецоперации в селении Тагиркент-Казмаляр в Дагестане уничтожили боевика, причастного к убийствам полицейских, мирных граждан и вымогательствам.

С 13:00 на всей территории Магарамкенского района был введен режим контртеррористической операции. В рамках спецмероприятий сотрудники правоохранительных органов блокировали домовладение в селении Тагиркент-Казмаляр, из которого по ним началась стрельба. В ходе перестрелки бандит был уничтожен.

По данным Национального антитеррористического комитета, убитым оказался Валех Рафиханов, который примкнул к бандподполью в марте этого года. Он участвовал в посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийствах гражданских лиц и вымогательствах крупных денежных сумм у предпринимателей, передает РИА Новости.

"Интерфакс" отмечает, что координаты возможного местонахождения экстремиста силовикам сообщил задержанный накануне пособник боевиков, который поставлял ему оружие и боеприпасы.