Гендиректор ГК "Ростов-Дон": Бюджет клуба на сезон — порядка 250 млн рублей

Ростовская область

Генеральный директор "Ростова-Дона" озвучил бюджет клуба на сезон-2016/17 и рассказал о его формировании

Генеральный директор ГК "Ростов-Дон" Антон Ревенко опроверг информацию о том, что действующий обладатель Кубка и вице-чемпион России является самым богатым гандбольным клубом в стране. Ревенко отметил, что бюджет "Ростова-Дона" на текущий сезон составляет порядка 250 млн рублей, что на 30 млн больше, чем в сезоне-2015/16.

"В этом сезоне бюджет клуба в районе 250 млн рублей, в предыдущем — около 220 млн. При этом 70–75% бюджета — зарплаты игрокам, тренерам, персоналу, налоги. Остальное — организация перелетов, проживание, аренда дворца спорта, ДЮСШ. Что касается нашего статуса самых богатых, такие вещи часто говорятся наобум. Чтобы оценивать, надо знать бюджеты других клубов, дабы их сравнить", — сказал Ревенко в интервью газете "Известия".

Генеральный директор ростовского клуба ответил на заявление главного тренера краснодарской "Кубани" и женской сборной России Евгения Трефилова, отметившего в СМИ, что ему страшно представить, сколько зарабатывает наставник "Ростова-Дона" Ян Лесли.

"Евгению Васильевичу могу сказать, что ориентировочно знаю зарплаты тренерского цеха в России и за рубежом. И у Лесли нормальная зарплата. Вполне сопоставимая с той, которая у самого Трефилова, поэтому не стоит тут ничего придумывать", — отметил Ревенко.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году