В Краснодаре спектакль "Франкенштейн" с Камбербэтчем покажут в кино

Краснодарский край

Краснодарцам покажут фантастический спектакль "Франкенштейн" по мотивам романа Мэри Шелли

В кинотеатре "Формула кино OZ" 25 октября в 19:30 покажут фантастический спектакль "Франкенштейн" по мотивам романа Мэри Шелли. Роль существа исполнит Бенедикт Камбербэтч, а его создателя — Джонни Ли Миллер.

По сюжету доктор Виктор Франкенштейн грезит сделать человека из различных частей тел. В сшитое тело он вдыхает жизнь, но созданное им творение пугает своим уродством. Тогда Франкенштейн бросает его на произвол судьбы. Одинокое существо пытается найти в мире добро и любовь, но сталкивается только с жестокостью, ненавистью и злобой. Отчаявшись, оно решает найти своего создателя и отомстить.

Впервые спектакль был поставлен режиссером Дэнни Бойлом на сцене Королевского национального театра в 2011 году. Оба актера за свое перевоплощение получили премию Лоуренса Оливье и театральную награду Evening Standard.

1 ноября в кинотеатре "Формула кино OZ" покажут этот же спектакль, однако актеры поменяются местами. Роль существа исполнит Джонни Ли Миллер, а Бенедикт Камбербэтч станет его создателем.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым