В Дагестане за сутки уничтожили четырех боевиков

Дагестан
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Дагестане уничтожили четырех боевиков

В Дагестане во время двух спецопераций уничтожили четырех боевиков.

Одну операцию провели в селе Кванада Цумадинского района, другую — в Кизилюртовском районе на окраине села Стальское, сообщает "Интерфакс".

В селе Кванада силовики предложили преступникам сдаться и сложить оружие, однако те отказались и открыли огонь. Ответным огнем их нейтрализовали. На месте столкновения нашли тела двух боевиков, их личности предварительно установлены. Мужчины вбыли вооружены двумя автоматами и боеприпасами, оружие направили на экспертизу.

По данным ФСБ, оба злоумышленника стали боевиками в 2014 году, входили в так называемую цумадинскую банду и участвовали в вымогательстве денег у бизнесменов и нападениях на сотрудников правоохранительных органов.

Вечером 21 октября прошла боевая операция в Кизилюртовском районе. Там стражи порядка попытались остановить автомобиль "Нива", однако находившиеся в машине начали стрелять. Ответным огнем нейтрализовали двух боевиков. Один из них перешел на нелегальное положение месяц назад, в машине с ним находился пособник, поставлявший боевикам одежду, продовольствие и медикаменты. С места столкновения изъяли автомат и пистолет.

Во время двух спецопераций силовики и мирные граждане не пострадали.