Житель Адыгеи осужден за жестокое избиение и убийство проституток под Краснодаром

Адыгея, Краснодарский край
  • Первое слушание по делу о халатности чиновников при наводнении в Крымском районе © Влад Александров, ЮГА.ру
    Первое слушание по делу о халатности чиновников при наводнении в Крымском районе © Влад Александров, ЮГА.ру

Суд в Краснодаре вынес приговор жителю Адыгеи по делу о жестоких нападениях на девушек легкого поведения

Суд в Краснодаре вынес приговор во отношении 22-летнего жителя Адыгеи Нальбия Шартана по делу о жестоких нападениях на девушек легкого поведения.

По данным следствия, на счету Шартана несколько таких инцидентов, а также воровство. Одной из жертв, в мае 2015 года, стала беременная женщина.

"Шартан, находясь с ней в своей машине, обсуждал оплату интимных услуг. В ходе возникшего конфликта он металлической автомобильной рулевой тягой стал наносить множественные удары по телу. Перестав оказывать сопротивление, потерпевшая притворилась мертвой. Подумав, что убил ее, злоумышленник похитил ее сумку и скрылся", — сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

На следующий день в том же месте он пригласил в машину другую женщину под предлогом оказания ему интимных услуг, где между ними также возник конфликт.

"Дождавшись, когда женщина покинула машину, Шартан проследовал за ней и нанес не менее 6 ударов рулевой тягой по голове. В результате причиненной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась", — говорится в сообщении.

Через несколько месяцев молодой человек совершил разбойное нападение на женщину в поселке Яблоновском, похитив из ее квартиры деньги и драгоценности, и избив ее.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 (Покушении на убийство двух лиц), п. "в" ч. 2 ст. 158 (Кража), ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбойное нападение, совершенное с применением насилия). Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.