На Кубани банду рэкетиров будут судить за убийство четырех человек

Краснодарский край

В Краснодарском крае раскрыли убийство четырех человек

В Краснодарском крае завершили расследование уголовного дела в отношении четырех мужчин, которых обвинили в участии в вооруженной группе, вымогательстве и убийствах.

Четверо мужчин в возрасте от 45 до 55 лет были членами преступной группы. Банду создал криминальный авторитет, уголовное дело в отношении него прекратили в связи со смертью фигуранта. Злоумышленники нападали на граждан, применяли насилие при вымогательстве денег и убивали в случае невыполнении требований, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в 2006–2007 годах двое злоумышленников совершили вымогательство около 30 тыс. долларов у председателя совета директоров коньячного завода. В январе 2007 года мужчина отказался систематически передавать деньги бандитам, и его убили в придорожном кафе в Красноармейском районе из пистолета и автомата. Злоумышленники убили и двух знакомых бизнесмена, находившихся в кафе.

Свидетелем преступления стал директор кафе. В феврале 2007 года один из обвиняемых вывез потерпевшего из Краснодара в станицу Каневскую. Там ему дважды выстрелили в голову. Директор кафе был подельником злоумышленников, предоставлял им помещение для хранения оружия, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Двух обвиняемых задержали в феврале 2015 года, остальных — в июле того же года. Уголовное дело направили в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. Свою вину фигуранты не признали.