На Ставрополье полицейские нашли в тайниках более 10 тыс. доз наркотиков

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

На Ставрополье полицейские при обыске квартиры местного жителя обнаружили записи с адресами мест закладок наркотиков

На Ставрополье сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции изъяли у местного жителя около 1 кг наркотиков, которые он приобрел у неустановленных лиц.

"При проведении обыска в квартире задержанного обнаружили наркотики, предметы и средства для их изготовления и расфасовки, а также записи с адресами мест закладок. Установлено, что изъятое является наркотическим веществом синтетического происхождения общим весом около 900 г", — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Как отмечает ведомство, в общей сложности из оборота изъяли более 10 тыс. доз наркотиков синтетического происхождения.

По факту возбудили дело по ч. 3 ст. 30 (Приготовление к преступлению), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

ИИ-экскурсия по Краснодару
Вчера, 14:15
ИИ-экскурсия по Краснодару
5 неочевидных достопримечательностей, которые можно обойти за один день
Как работают заправки в городах Краснодарского края
Вчера, 14:37
Как работают заправки в городах Краснодарского края
Собрали актуальную информацию
Лотосы в Краснодаре
25 июня, 10:40
Лотосы в Краснодаре
Нашли четыре озера с краснокнижными растениями