В Краснодаре открылся Международный фестиваль PhotoVisa

Краснодарский край

Открытие VIII Международного фестиваля фотографии PhotoVisa и выставки "Победители 2016 года Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина" состоялось в Краснодаре

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялось открытие VIII Международного фестиваля фотографии PhotoVisa и выставки "Победители 2016 года Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина".

Программа фестиваля посвящена русской и мировой фотографии. Запланированы мастер-классы, лекции российских и зарубежных фотографов, кураторов и экспертов, кинопоказы, объявление итогов фестивального конкурса. Мероприятия пройдут на 16 выставочных и информационных площадках Краснодара, а также в выставочном зале исторического музея-заповедника Новороссийска. Кроме того, до 23 октября в Школе творческой фотографии Дмитрия Агеева будет работать общедоступный пункт проката фототехники компании OLYMPUS.

"Фестиваль уже восьмой раз проходит под эгидой администрации и министерства культуры края. У жителей кубанской столицы и Новороссийска есть возможность познакомиться с самыми актуальными направлениями в фотографии. PhotoVisa становится центральным событием в жизни не только города, но и всего Южного федерального округа, поэтому наша поддержка кажется совершенно оправданной", — прокомментировал на пресс-конференции заместитель министра культуры Краснодарского края Александр Никитин.

Мероприятия в рамках фестиваля продлятся до 29 октября.