Краснодарцы пожаловались на начало застройки сквера на улице Дальней

Краснодарский край

"Экологическая вахта по Северному Кавказу" сообщила о начале строительства в сквере на улице Дальней

В Краснодаре 18 октября стало известно о том, что в сквере, расположенном на улице Дальней, началось проведение строительных работ.

Известно, что по периметру одного из участков зеленой зоны рабочие установили столбы и начали сварочные работы по монтажу каркаса для ограждения. Горожане опасаются, что в ближайшем будущем огороженная часть сквера может быть вырублена и застроена, передает "Экологическая вахта по Северному Кавказу". По ее данным, огороженный участок является арендованной собственностью частного лица Виталия Павлова, который якобы собирается застроить его "объектами розничной торговли и объектами технического обслуживания и ремонта транспортных средств".

Как сообщали ЮГА.ру, краснодарские скверы Екатерининский, Майский, а также Платановый, Александровский и Тюляевский бульвары отнесли к особо охраняемым природным территориям местного значения категории "Природные рекреационные зоны". Ранее особо охраняемыми территориями признали скверы Пограничников, Дружбы народов и имени Жукова.

В пресс-службе администрации Краснодара комментировать ситуацию отказались, сославшись на отсутствие информации по данному вопросу.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места