В Краснодаре покажут спектакль "Мизери" по Стивену Кингу

Краснодарский край

В филармонии состоится гастрольный спектакль "Мизери" по одноименному произведению Стивена Кинга

В Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко 7 декабря зрителям представят гастрольный спектакль Нины Орловской "Мизери" по одноименному произведению Стивена Кинга. Главные роли исполнят Евгения Добровольская и Даниил Спиваковский.

Триллер "Короля ужасов" повествует о писателе Поле Шелдоне, который прославился благодаря своим романам о девушке по имени Мизери. Однажды зимой в горной местности он попадает в автокатастрофу. Его спасает женщина Энни Уилкс, которая сразу узнает в нем любимого автора. Поставив своего кумира на ноги, с его разрешения она читает еще не опубликованный роман, найденный ею в портфеле Пола, о своей любимой героине и остается недовольна его развязкой. Энни делает Пола своим пленником и заставляет переписывать произведение.

Билеты поступили в продажу. Возрастное ограничение: 18+.

Как сообщали ЮГА.ру, в кинотеатре "МОНИТОР Болгария" 28 октября состоится фестиваль короткометражных экранизаций Стивена Кинга Dollar Baby Russia 2016. Зрители увидят девять короткометражек, созданных режиссерами из России, Украины, Узбекистана, Франции, Польши, США, — "Детки в клетке", "Уилла", "Пляж", "Человек, который любил цветы", "Нона", "Мой милый пони", "Немой".