Спасатели нашли место затопления плавучего крана в Крыму

Крым

Точное место затопления плавучего крана в Черном море на юге Крыма установлено, тела пропавших моряков до сих пор не найдены

Точные координаты затопления плавучего крана в Черном море на юге Крыма установлено, при этом тела пропавших моряков до сих пор не найдены, сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС.

Место и глубину нахождения плавучего крана на дне моря сотрудникам ведомства удалось определить с помощью специализированного оборудования, доставленного из Южного регионального центра.

К поиску пропавших членов экипажа плавкрана спасатели не могут приступить, так как в Крыму по-прежнему сохраняется штормовое предупреждение.

"Волнение моря достигает отметки 4-5 балла, что не позволяет в полной мере выполнять работу по предназначению. Несмотря на это, крымские спасатели продолжают осуществлять мониторинг обстановки и обход береговой линии моря", — отмечается в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, плавучий подъемный кран с экипажем в восемь человек затонул при буксировке из Гурзуфа в Севастополь в ночь на 12 октября в 4 км от берега Ялты. Пятерых из них вытащили на буксир, поиски троих продолжаются, спасательную операцию затрудняет плохая погода.

СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Кран АСПТР-1 построен в 1962 году. Судно принадлежит Морспасслужбе Росморречфлота (Новороссийск). Плавсредство проводило в Крыму работы по укладке подводного трубопровода.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места