Более 700 муниципальных парковочных мест оборудуют в центре Краснодара

Краснодарский край
  • Парковка с местами для инвалидов © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Парковка с местами для инвалидов © Елена Синеок, ЮГА.ру

В ближайшее время в Краснодаре будет обустроено 726 новых машиномест на муниципальных парковках

В ближайшие два месяца в Краснодаре будет обустроено 726 новых машиномест на муниципальных парковках. В октябре будет введено в эксплуатацию 338 дополнительных машиномест, в ноябре — еще 388.

Новые места на действующих парковках появятся в первую очередь на участках дорог с самым интенсивным движением, пользующихся повышенным вниманием автолюбителей: по ул. Северной, Кирова, Длинной, Советской, Леваневского, Пашковской, Гаврилова, Рашпилевской, Кубанской Набережной. Уже идут подготовительные работы: бетонирование, установка опор и сигнальных столбиков и др.

Новые машиноместа заработают в рамках реализации инвестсоглашения с ООО "Городские Парковки". На сайте организации можно посмотреть информацию о действующих на территории города и планируемых к открытию платных муниципальных парковках.

"Ожидается, что в местах организации платных автомобильных парковок произойдет упорядочивание движения транспорта, значительно снизится число заторовых ситуаций и количество нарушений правил остановки транспортных средств", — отметил начальник отдела департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Роман Мануйлов.

Сейчас на территории Краснодара функционирует 156 платных муниципальных парковок общей вместимостью 5863 машиноместа. С мая 2014 по июль 2016 года от предоставления парковочных мест на платной основе городская казна получила более 14 млн рублей.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места