В Краснодаре пройдут регбийные матчи Кубка России и Европейского кубка вызова

Краснодарский край

В Краснодаре 22 и 23 октября пройдут регбийные соревнования в рамках клубного европейского чемпионата и Кубка России

В Краснодаре 22 и 23 октября пройдут регбийные соревнования в рамках клубного европейского чемпионата и Кубка России.

На стадионе "Труд" 22 октября красноярский регбийный "Енисей-СТМ", действующий чемпион России по регби-15, примет "Ньюпорт Гвент Дрэгонз" из Уэльса в рамках матчей Европейского кубка вызова. В составе российского клуба будут трое регбистов "Кубани", нападающие Тагир Гаджиев и Мамука Хечикове и защитник Евгений Непейвода, взятые в аренду. Начало матча назначено на 15:00.

"Вызов наших игроков в команды, которые будут защищать честь России на европейском уровне — признание того, что наши ребята уже могут конкурировать с лучшими игроками этих самых команд, — комментирует главный тренер регби-клуба "Кубань" Александр Алексеенко. — Мы рады тому, что ребята всего за год сумели достичь такого прогресса. Это результат успешной работы всего нашего коллектива".

В воскресенье, 23 октября, в 10:00 на этом же стадионе за звание сильнейшей команды в рамках финала Кубка России по регби-7 поборются десять клубов. Три из них будут представлять Краснодарский край — "Кубань", "ЦСП № 4 Геленджик" и сборная КубГТУ, для которой соревнования такого уровня будут первыми, сообщает пресс-служба РК "Кубань".