В Ставрополе экс-следователь МВД за взятку сядет в тюрьму на 3,5 года

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ставрополе суд вынес приговор экс-следователю МВД, которая за взятку в 170 тыс. рублей обещала женщине закрыть уголовное дело против нее

В Ставрополе суд вынес приговор следователю следственного отдела № 2 по обслуживанию Октябрьского района. Она обвинялась в получении взятки.

Установлено, что в апреле 2015 года подсудимая получила от женщины, которая подозревалась в мошенничестве, 170 тыс. рублей в качестве взятки. За эти деньги она пообещала ей прекратить возбужденное против нее уголовное дело.

В отношении женщины провели служебную проверку, по результатам которой она была уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Ее непосредственные руководители были привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

"По данному факту возбудили дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Женщину приговорили к лишению свободы сроком на 3,5 года в колонии общего режима со штрафом в размере 510 тыс. рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на пять лет", — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Отбывать наказание женщина будет в 2020 году, когда ее ребенку исполнится 14 лет.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места