В Ростове на проект фан-зоны к ЧМ-2018 потратят 26 млн рублей

Ростовская область

В Ростове-на-Дону объявили конкурс на разработку проекта фан-зоны к ЧМ-2018 на Театральной площади

Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 объявила конкурс на разработку проекта фан-зоны к предстоящим матчам. Проект должен основываться на требованиях ФИФА и учитывать рекомендации правоохранительных органов.

"Объект должен разместиться на Театральной площади. Согласно техзаданию, здесь появятся две трибуны, большие экраны, медиацентр, автостоянка площадью 1500 кв. метров, административные здания, медпункт, магазины по продаже атрибутики", — сообщает Rostov.ru.

Разработчик также должен предусмотреть зрительскую зону, территорию для курения, места для размещения маломобильных групп населения и зону безопасности детей.

Победителя конкурса определят до 9 ноября.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Вчера, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году