В Крыму собирают деньги на памятник Путину в образе капитана

Крым

В Симферополе планируют установить памятник Владимиру Путину в образе капитана корабля

В Симферополе планируют установить на народные деньги памятник президенту Владимиру Путину в образе капитана корабля. Идея принадлежит ветеранам русского движения Крыма, а средства на установку собирает общественная организация "Конгресс русских общин Крыма", передает ИА "Крыминформ".

Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил председатель региональной ОО «Конгресс русских общин Крыма», депутат Госсовета республики Сергей Шувайников.

"Мы, ветераны русского движения, хотели бы, чтобы при нашей жизни в Крыму был установлен памятник нашему самому уважаемому соотечественнику — президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который совершил исторический подвиг, вернул Крым в Россию и надежно защитил наше настоящее и будущее, наших детей и внуков", — сказано в письме организации.

"Конгресс русских общин Крыма" принял решение разработать проект памятника-символа в виде капитана за штурвалом корабля и снабдить постамент словами президента, которые он произнес на митинге в Москве 18 марта 2014 года: "После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!"

"Это будет образ Путина, но памятник-символ российского капитана, который стоит за штурвалом и ведет огромный корабль — великую страну, Россию", — отметил глава организации Сергей Шувайников.

По его словам, уже создана инициативная группа, формируются группы добровольцев по сбору пожертвований на памятник-символ, составлен план организационных работ; ведется поиск художника, который создаст эскизы памятника.

Памятник планируется открыть до выборов президента России, которые пройдут в 2018 году. Точное место размещения еще не определено. Ориентировочная стоимость памятника составит порядка 10 млн рублей.

Смотрите также: Отлить, высечь и наклеить. Владимир Путин на монетах, улицах городов и почтовых марках (статья)

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места