В Ростове большинство подземных переходов не будут работать ночью

Ростовская область

В Ростове в ближайшие два года большинство подземных переходов будут закрываться в 23:30 в связи с ограниченным бюджетным финансированием

В Ростове-на-Дону большинство подземных переходов не будут работать ночью. Как и ранее, они будут открыты с 5:30 до 23:30. Об этом сообщил ростовский активист Михаил Кругликов, который ранее обратился к городским властям с вопросом об организации круглосуточной работы переходов.

"В обращении активист писал, что из-за закрытия большинства переходов пешеходам приходится сновать между автомобилями по проезжей части, нарушая ПДД и рискуя угодить под колеса", — сообщает Donnews.ru.

По словам директора городского департамента автодорог Ивана Кумбатова, который ответил на запрос активиста, в ближайшие два года изменения в графике работы переходов не будет.

"В связи с ограниченным бюджетным финансированием, выделяемом по данному направлению, выполнение данных мероприятий на 2017–2018 гг. не представляется возможным", — уточнил он.

Он также отметил, что на ночь закрывают только 15 из 21 подземного перехода. Сам факт этого объясняется тем, что в переходах есть торговые площади, которые арендуют юридические лица, передает 161.ru.

"У данных юридических лиц согласованы схемы размещения торговых павильонов, и ведутся работы по круглогодичному содержанию переходов, в том числе и охране за счет собственных средств", — уточнил Кумбатов.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места