На Дону депутата батайской гордумы заподозрили в мошенничестве

Ростовская область

На Дону депутат батайской городской думы задержан по подозрению в мошенничестве на 90 млн рублей

На Дону сотрудники полиции задержали депутата батайской гордумы, учредителя строительной компании "Анастасия" Анатолия Клименко. Мужчину подозревают в присвоении бюджетных средств на 90 млн рублей.

"Сейчас Анатолий Клименко, а также гендиректор компании Игорь Чужиненко находятся под стражей. По решению ростовского областного суда они будут находится в СИЗО до 29 ноября", — сообщает 161.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, при строительстве коллектора водоканализационного хозяйства города бизнесмен заменил заявленные строительные материалы на более дешевые и некачественные. После чего оставшиеся средства присвоил себе.

"В результате, коллектор был сдан в эксплуатацию, однако полноценно использовать его из-за имеющихся дефектов невозможно. Таким образом, сумма ущерба составила поряка 90 млн рублей", — отмечает издание.

Анатолий Клименко является депутатом батайской городской думы в нескольких созывах от Западного района. В 2015 году он был призван "Лучшим строителем Дона".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места