В Туапсинском районе построят три спортивные площадки

Краснодарский край

В Туапсинском районе в рамках развития в поселениях спортивной инфраструктуры построят три спортивные площадки

В Туапсинском районе в рамках развития в поселениях спортивной инфраструктуры построят три спортивные площадки.

Площадки возводят в селе Тенгинке, на улице Совхозной, в Дедеркое, на Клубной и в поселке Джубга, на улице Советской. На каждой из них будет предусмотрено оборудование для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, а также для занятий воркаутом. Будут установлены уличные тренажеры. Средства на строительство будут выделены из бюджетов Краснодарского края и поселений.

В районе в настоящее время открыты около 260 спортивных сооружений, из них 145 –муниципальные, а 105 — работают в сельской местности. Во всех поселениях Туапсинского района разработаны "дорожные карты" развития массового спорта.

"Создание условий для пополнения рядов поборников активного здорового образа жизни должны в них значиться в списке важнейших задач", — подчеркнул глава муниципалитета Владимир Лыбанев.

Особое внимание, по словам руководителя, при этом необходимо уделить работе на местах инструкторов по спорту, формированию физкультурно-спортивных активов из волонтеров и ветеранов спорта и финансированию спортивных мероприятий.

"Наша основная задача — сделать так, чтобы физкультура и спорт для туапсинцев стали нормой жизни", — подчеркнул Владимир Лыбанев.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места