При Минкульте РФ создадут Общество сказочников и защиты русской сказки

Вся Россия

При Министерстве культуры РФ планируют организовать Общество сказочников и защиты русской сказки

При Министерстве культуры РФ планируют создать Общество сказочников и защиты русской сказки. Сейчас решаются финансовые и юридические вопросы организации нового общества. Об этом сообщил классик детской литературы Владислав Бахревский на Международном славянском литературном форуме "Золотой Витязь" в Ставрополе.

"Детская литература — это передовой край борьбы. Что в детстве получит человек — тем он и станет. Мы создали и сейчас окончательно оформляем этот процесс — Общество сказочников и защиты русской сказки. Мы будем приписаны к одному из подразделений института Министерства культуры РФ", — сказал Бахревский.

Он заявил: "наши сказки — это мудрость; если человек получит такие знания в детстве, это его обогатит. Без таких основ русской сути мы теряем своих людей и становимся другим народом".

Форум проводится в рамках Славянского форума искусств "Золотой Витязь" и объединяет писателей преимущественно славянских стран.

Владислав Бахревский — автор исторических романов и книг для детей "Аввакум", "Тишайший", "Ярополк", "Дядюшка Шорох и шуршавы", передает ТАСС.