В Адыгее составили список самых отстающих школ

Адыгея
  •  © Фото Element5 Digital, unsplash.com
    © Фото Element5 Digital, unsplash.com

Минобрнауки Адыгеи выявило 31 школу без видимого улучшения результатов ЕГЭ за последние три года

По итогам ежегодного мониторинга министерство образования и науки Адыгеи выявило 31 школу, где за последние три года не наблюдалось улучшения результатов ЕГЭ по обязательным предметам или по одному из них.

Как сообщили в министерстве образования и науки РА, такие школы есть в каждом муниципальном образовании республики.

"В этих школах сейчас проводится анкетирование всех участников образовательного процесса: педагогических работников, выпускников 9-х и 11-х классов, а также их родителей с целью определения мер по повышению качества образования. После анализа результатов этого мониторинга в декабре будут определены главные факторы, влияющие на снижение образовательных результатов, а также разработана модель оптимизации работы в этих школах", — отметили в министерстве образования и науки РА.

В 2016 году в республике 14 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ, из них 10 человек — по русскому языку, по 1 человеку — по истории, биологии, математике, информатике и ИКТ.

По итогам ЕГЭ-2016 в три раза сократилось количество выпускников, получивших две двойки по обязательным предметам (русскому языку, математике). Две двойки по обязательным предметам получили два человека (гимназия № 1 Красногвардейского района, СОШ № 8 Шовгеновского района). По итогам дополнительного (сентябрьского) периода количество выпускников, не прошедших ГИА и не получивших аттестат о среднем общем образовании, составило шесть человек.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места