В Дагестане бывший судья расстрелял из ружья трех человек

Дагестан

В одном из селений Хасавюртовского района Дагестана бывший судья ранил трех человек около своего дома

В одном из селений Хасавюртовского района Дагестана бывший мировой судья Юнус Ясиев ранил трех человек около своего дома.

Стрелял Ясиев из ружья, после сам сдался правоохранителям. Один из раненых находится в реанимации, передает ТАСС.

По словам источника агентства, мужчины пришли домой к Ясиеву, и у них произошел конфликт.

При этом Life сообщает, что Ясиев защищал дом своего брата, который является организатором финансовой пирамиды.

"Пришедшие на разборки молодые люди вложили в нее крупную сумму денег, — рассказал источник издания в правоохранительных органах. — Так как родственник Ясиева по требованию молодых людей не смог им отдать деньги, пострадавшие решили отобрать у него дом".

А как пишет газета "Черновик", Ясиев отстреливался от нескольких человек, которые ворвались в его дом и открыли стрельбу.

Адвокат судьи заявила, что нападавшие, предположительно, были сотрудниками полиции Чечни.

"Когда они ворвались, Ясиев больной лежал дома, но он оказался шустрее и сам ранил одного из них, после чего они убежали. Обнаружена пуля, которую оставили нападавшие. Сам Ясиев стрелял из законного ружья", — сказала адвокат.

Сам Ясиев, отмечает издание, связывает инцидент с долговым конфликтом с председателем районного суда Хасавюрта Султаном Ибрагимовым, который должен крупную сумму денег его родственнику.

"Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа, а Ясиев написал заявление в правоохранительные органы и намерен обратиться в МВД республики с просьбой обеспечить меры госзащиты", — заключает газета.