Бывших чиновников мэрии Сочи будут судить за "крышевание" самостроя

Краснодарский край

В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших работников администрации, подозреваемых во взяточничестве

В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших работников одного из отделов управления муниципального земельного контроля городской администрации, подозреваемых во взяточничестве.

Как сообщали ЮГА.ру, чиновников задержали в июне за то, что они требовали взятку от прораба, отвечающего за незаконно возведенный многоквартирный дом по улице Волжской.

В пресс-службе СКР по Краснодарскому краю уточнили, что дом был построен с отклонениями от градостроительных параметров, указанных в выданном разрешении на строительство.

"При беседе с прорабом работники администрации сообщили, что готовы не принимать мер соответствующего реагирования в обмен на получение взятки в размере 100 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил о поступившем предложении в территориальный следственный отдел краевого управления СКР", — отметили в ведомстве.

Дело было возбуждено по п."а" ч.5 ст.290 УК РФ (Получении взятки за незаконное бездействие). С утвержденным прокурором обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места