"Локомотив-Кубань" стартовал с победы в розыгрыше Еврокубка-2016/17

Краснодарский край
  • "Локомотив-Кубань" обыграл "Барселону" в матче Евролиги © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Локомотив-Кубань" обыграл "Барселону" в матче Евролиги © Елена Синеок, ЮГА.ру

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" переиграли в гостях словенскую "Олимпию" в матче первого тура группового этапа Кубка Европы

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" стартовал с победы в розыгрыше баскетбольного Кубка Европы. В матче первого тура группового этапа турнира подопечные Фотиса Кацикариса встречались в гостях с "Олимпией" из Любляны и переиграли соперника из столицы Словении — 72:64.

По итогам первой половины встречи "железнодорожники" добыли комфортное преимущество в семь очков — 31:24. После большого перерыва гости смогли сохранить свой отрыв, позволив баскетболистам "Олимпии" одержать локальную победу лишь в заключительной четверти.

Самым результативным игроком встречи в составе краснодарцев стал американский форвард Кэнни Гэбриел, записавший на свой счет 17 очков. По 10 баллов в копилку "железнодорожников" принесли российский защитник Евгений Бабурин и австралийский форвард Райан Брокхофф.

В другом матче первого тура в группе D испанская "Валенсия" разгромила на своей площадке немецкий "Ратиофарм Ульм"– 95:58.

Следующий поединок группового этапа Кубка Европы "Локомотив-Кубань" проведет 26 октября и в рамках третьего тура примет в краснодарском "Баскет-Холле" "Ратиофарм Ульм".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»