В математическую смену "Сириуса" прошли 37 школьников Адыгеи

Адыгея

В математическую смену "Сириуса" прошли 37 одаренных школьников Адыгеи из 5 тыс. претендентов юга страны

По результатам двухуровневого конкурсного отбора 37 учеников попали на математическую смену в образовательный центр "Сириус". Все они учащиеся Республиканской естественно-математической школы (РЕМШ), которая совместно центром "Сириус" второй год подряд организует математическую смену.

В первом отборочном туре приняли участие около 5 тыс. человек из разных регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, из них во второй тур прошли 624 школьника. Из них только 200 человек приглашены на математическую смену.

"На заключительном этапе отбора ребятам отводилось три часа для решения пяти математических задач повышенной сложности. Возможность продолжить участие в отборе в "Сириус" в Адыгее получили 66 школьников 7–9 классов. А восемь старшеклассников 10 и 11 классов автоматически заработали право участвовать, став призерами финала Всероссийской олимпиады для школьников", — рассказали в РЕМШ.

Смена стартует 1 ноября. Она включает в себя математическую школу, обучающие математические игры, олимпиады по математике, разнообразную культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.