Исинбаеву выдвинут в качестве кандидата на пост президента ВФЛА

Вся Россия

Федерация легкой атлетики Волгоградской области выдвинет Елену Исинбаеву в кандидаты на пост главы ВФЛА

Федерация легкой атлетики Волгоградской области в ближайшее время выдвинет уроженку региона, двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву в качестве кандидата на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом ТАСС сообщил глава областной организации Владимир Типаев.

"Елена приняла решение, значит мы ее выдвинем. Мы должны подать документы не позднее чем за 30 дней до выборной конференции. Решение принято, осталась формальность", – отметил Типаев.

Сама Исинбаева, комментируя свое решение баллотироваться на пост президента ВФЛА, отметила, что имеет план по восстановлению международного статуса федерации и снятия запрета российским легкоатлетам на участие в соревнованиях под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

"Я для себя приняла ответственное решение – возглавить ВФЛА и вернуть нашей федерации членство в международной федерации (IAAF). Конечно, нужна ваша поддержка, мы должны действовать сообща, и я уверена, что общими усилиями мы добьемся справедливости и сделаем так, чтобы спорт был вне политики. Я уже имею план по восстановлению нашей федерации в ИААФ, легко не будет", – заявила Елена Исинбаева.

Выборы нового главы ВФЛА состоятся 9 декабря, по итогам отчетно-выборной конференции ВФЛА. Нынешний глава федерации Дмитрий Шляхтин объявил, что не намерен принимать участия в предстоящих выборах.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»