В Краснодаре 16 октября ограничат движение транспорта вблизи Театральной площади

Краснодарский край

На время проведения турнира по уличному баскетболу в Краснодаре будет ограничено движение транспорта на улицах, прилегающих к Театральной площади

В Краснодаре 16 октября будет временно ограничено движение автотранспорта на улицах, прилегающих к Театральной площади города. Как сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы, эти меры приняты в связи с проведением любительского турнира по уличному баскетболу ANTA BASKET CUP, который организует сеть спортивных магазинов "Высшая лига".

Движение по улице им. Буденного, от Красной до Красноармейской, будет ограничено с 19:00 15 октября до 20:00 следующего дня. Кроме того, с 6:00 до 20:00 16 октября проезд на автотранспорте для жителей и гостей города будет запрещен по Красной, от Калинина до Длинной, и по ул. им. Буденного, от Коммунаров до Рашпилевской.

Также власти города обращают внимание, что в указанные временные промежутки данные участки улиц, а также улица Красная, от Калинина до Постовой, будут освобождены от припаркованных автомобилей.

"16 октября, во время проведения мероприятия, сотрудники управления МВД России по городу Краснодару будут контролировать движение транспорта в плане соблюдения ограничительных мер. На время проведения спортивных состязаний будет организовано движение городского пассажирского транспорта в объезд участка с ограниченным движением в соответствии с выставленными дорожными знаками", — говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Как сообщали ЮГА.ру, турнир ANTA BASKET CUP пройдет в трех возрастных категориях у юношей и девушек: дети от 10 до 13 лет (смешанная категория — мальчики и девочки выступают вместе), девушки 14–15 лет, юноши 14–15 лет, девушки 16 лет и старше, мужчины 16 лет и старше. Матчи ANTA BASKET CUP будут проходить одновременно на 12 площадках. Ожидается, что за награды поведут борьбу около 100 команд. Начало соревнований в 10:00.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»