Власти Каневского района призвали отказаться от празднования Хэллоуина

Краснодарский край
  •  © Фото David Menidrey, unsplash.com
    © Фото David Menidrey, unsplash.com

Власти Каневского района призвали отказаться от празднования Хэллоуина из-за отсутствия корней праздника в многонациональной культуре Кубани

Власти Каневского района призвали отказаться от празднования Хэллоуина из-за отсутствия корней праздника в многонациональной культуре Кубани и в целях недопущения возможности нарушения требований антитеррористической защищенности объектов потребительской сферы.

"30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий, а 31 октября официальных праздничных дат не отмечается. В то же время в этот день организуется празднование Хэллоуина, несвойственного историческим и культурным ценностям Кубани", — сообщается на сайте администрации Каневского района.

Также власти района подчеркнули, что любые мероприятия в этот день органами власти Краснодарского края не запрещены, но и "не поддерживаются и не пропагандируются, так как не имеют корней в многонациональной культуре Кубани, а также противоречат принципам нравственности, добра, справедливости и уважения национальных и религиозных традиций".

Как сообщали ЮГА.ру, в 2015 году межрегиональная общественная организация "Православный Союз" добивалась запрета на празднование Хэллоуина в Краснодарском крае и Ростовской области. Было предложено ограничить празднование Хэллоуина законодательно.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит