"Краснодар" проведет оставшиеся домашние матчи Лиги Европы на своем новом стадионе

Краснодарский край
  • Сборная России проиграла Коста-Рике в матче открытия стадиона ФК "Краснодар" © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Сборная России проиграла Коста-Рике в матче открытия стадиона ФК "Краснодар" © Елена Синеок, ЮГА.ру

УЕФА разрешил ФК "Краснодар" проводить домашние матчи Лиги Европы — 2016/17 на своем клубном стадионе

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально уведомил руководство футбольного клуба "Краснодар" о том, что "горожанам" разрешено проводить оставшиеся домашние матчи текущего розыгрыша Лиги Европы на новом стадионе.

Как сообщает пресс-служба команды, решение УЕФА было прислано в ответ на запрос клуба о замене домашнего стадиона в еврокубке.

"Мы рады сообщить вам, что мы получили письменное согласие от всех клубов вашей группы (ФК "Шальке 04", ФК "Зальцбург" и ФК "Ницца"), которые подтвердили, что у них нет каких-либо возражений насчет замены места проведения матчей.
…настоящим мы подтверждаем, что УЕФА в виде исключения одобрила запрос ФК "Краснодар" провести все оставшиеся матчи группового этапа, а также все последующие матчи (если клуб квалифицируется в стадию турнира "с выбыванием") на стадионе ФК "Краснодар", — говорится в официальном письме УЕФА.

На групповом этапе Лиги Европы "Краснодар" проведет еще два домашних поединка. 20 октября подопечные Игоря Шалимова примут немецкий "Шальке-04", а 24 ноября встретятся на стадионе ФК "Краснодар" с чемпионом Австрии — клубом "Ред Булл Зальцбург".

После двух стартовых туров группового этапа Лиги Европы "горожане" с шестью очками в активе возглавляют турнирную таблицу квартета I.

Как сообщали ЮГА.ру, матч открытия стадиона ФК "Краснодар", в котором встретитлмсь национальные сборные России и Коста-Рики, состоялся в минувше воскресенье, 9 октября, и завершился победой гостей со счетом — 4:3.

Все материалы по теме: