В Адыгее ежегодно будут учиться около 50 студентов из Монголии

Краснодарский край

Монгольский государственный университет образования и Адыгейский госуниверситет договорились о сотрудничестве

Монгольский государственный университет образования и Адыгейский госуниверситет договорились о сотрудничестве, в рамках которого предполагается ежегодно набирать из этой страны 40-50 студентов. Кроме того, планируется в Монголии открыть представительство АГУ по набору студентов и продвижению русского языка.

"С этим университетом АГУ поддерживает тесные отношения на основе договора о сотрудничестве. Эти отношения развиваются по двум направлениям. Во-первых, они позволяют плодотворно взаимодействовать вузам, во-вторых, дали толчок экспорту образовательных услуг со стороны АГУ в эту сторону. В настоящее время в Адыгейском государственном университете обучается 38 студентов из Монголии", — сообщили в пресс-службе университета.

В настоящее время в двух вузах Адыгеи — АГУ и МГТУ — обучается порядка 1,2 тыс. иностранных студентов из Ливана, Афганистана, Индии, Палестины, Туркменистана, Ирака, Турции, Монголии и других зарубежных стран. Самым популярным среди иностранных студентов является юридический факультет.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места