В Новой Адыгее построят новую школу

Адыгея

В ауле Новая Адыгея к следующему учебному году планируют открыть новую общеобразовательную школу на 990 мест

В ауле Новая Адыгея к следующему учебному году планируют открыть новую общеобразовательную школу на 990 мест, благодаря которой в Тахтамукайском районе будет решена проблема обучения в две смены.

"Это будет новое современное здание с просторными классами, лабораториями, залами, рекреациями. На сегодня уже завершен цокольный этаж. Контроль над строительными работами ведется в онлайн-режиме через установленные на объекте видеокамеры", — отметила ЮГА.ру и.о. премьер-министра РА Наталья Широкова.

По ее словам, строительство ведется в рамках задачи, обозначенной главой республики Асланом Тхакушиновым, по ликвидации переполненности школ.

"Сегодня во вторую в республике смену обучается более 6 тыс. человек, из них около 3 тыс. школьников — в Майкопе. С вводом новой школы планируется закрыть эту проблему в Тахтамукайской районе", — отметила Наталья Широкова.

На реализацию этого проекта в рамках федеральной госпрограммы "Развитие образования" на 2013-2020 годы Адыгее выделена субсидия в размере 448,9 млн рублей. С учетом республиканского и муниципального софинансирования стоимость объекта составит свыше 640,9 млн рублей.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым