Вице-губернатор Коробка: ФК "Кубань" нужен еще минимум год для погашения долгов

Краснодарский край
  • ФК "Кубань" © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    ФК "Кубань" © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

Куратор ФК “Кубань”, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка заявил, что клубу требуется еще минимум год, чтоб погасить все имеющиеся долги

Куратор ФК “Кубань” и вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка заявил, что клубу требуется не менее года на погашение всех текущих задолженностей клуба.

“Сейчас есть еще долги за 2014-15 год, но все ребята все понимают. У нас есть план финансирования. Думаю, еще как минимум год все процессы по выплатам долгов будут идти. Нам надо еще задачу решать, острые долги пытаемся сейчас закрыть, а по остальным многие люди идут на понимание", — цитирует Коробку ТАСС.

Он добавил, что "Кубань" не получает никаких средств из краевого бюджета и спонсируется исключительно местными и московскими инвесторами.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 октября ФК “Кубань” объявил о досрочном расторжении контракта с главным тренером Даном Петреску. Сумма неустойки перед румынским специалистом составляет 50 млн рублей.

После 15-ти стартовых туров первенства Футбольной национальной лиги краснодарский клуб имеет в своем активе 16 набранных очков и занимет 14-ю строчку в турнирной таблице.

Все материалы по теме: