В Краснодаре бомж ранил ножом 28-летнего приятеля за отказ служить ему

Краснодарский край

На Привокзальной площади в Краснодаре после драки между бомжами одного из задержали за ранение приятеля ножом

Полиция Краснодара задержала на Привокзальной площади 50-летнего мужчину без определенного места жительства, который в ходе драки ранил ножом своего 28-летнего приятеля.

"После совместного распития спиртных напитков между гражданами без определенного места жительства произошла словесная перепалка. Злоумышленник называл себя лидером и требовал приносить ему еду и алкоголь, но один из присутствующих возразил ему, за что в ответ получил удар ножом в область живота", — сообщили в УМВД по Краснодару.

Скорую помощь раненому вызвали прохожие, которые также позвонили в полицию. Подозреваемый попытался скрыться, но стражи правопорядка задержали его неподалеку от места преступления. Уже в отделе полиции он пояснил, что на совершение преступления его толкнуло состояние алкогольного опьянения. Известно, что ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи имущества.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают вплоть до восьми лет лишения свободы.