Адыгею в Совфеде снова будет представлять Мурат Хапсироков

Адыгея

Полномочия сенатора Мурата Хапсирокова в Совфеде Адыгеи продлили на пять лет

Полномочия сенатора Мурата Крым-Гериевича Хапсирокова продлены на пять лет. Такое решение приняли 7 октября депутаты, наделив депутата Госсовета — Хасэ РА Мурата Хапсирокова полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Глава Адыгеи также отметил профессиональную деятельность и хороший опыт работы Хапсирокова в Совете Федерации, где в апреле 2016 года с его участием впервые были организованы впервые прошли Дни Республики Адыгея.

"Мы проанализировали работу Мурата Ханпсирокова за прошедшие пять лет. Деятельности сенатора можно дать положительную оценку. Он показал себя грамотным и деятельным сенатором, достойно представляя Адыгею в Совете Федерации. Уверен, наше взаимодействие и в дальнейшем будет конструктивным и продуктивным, отвечающей интересам жителей Адыгеи", — подчеркнул Тхакушинов.

В результате за предложенную кандидатуру проголосовало 43 из 46 присутствующих на заседании депутатов. Хапсироков поблагодарил участников заседание за оказанное доверие и заверил, что сделает все возможное, чтобы отстаивать на самом высоком уровне законодательной власти страны интересы жителей Адыгеи.

"Я приложу все усилия для продолжения конструктивного взаимодействия исполнительной и законодательной власти республики с верхней палатой российского парламента. Уверен, наша законотворческая деятельность будет плодотворной, отвечающей интересам избирателей", — отметил Хапсироков.

Он родился 26 января 1978 года в Карачаевске, окончил Московскую государственную юридическую академию. В феврале 2012 года избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителем от Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея в феврале 2012 года.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»