В Абрау-Дюрсо пройдет саммит российских виноделов

Краснодарский край

В Абрау-Дюрсо 15 октября пройдет VI "Всероссийский Саммит виноделов – 2016"

В Абрау-Дюрсо на Кубани 15 октября при поддержке министерства сельского хозяйства РФ и администрации Краснодарского края пройдет VI "Всероссийский Саммит виноделов — 2016".

Участники саммита уделят внимание актуальным вопросам развития отрасли. Завершится собрание дегустацией лучших образцов винных напитков от ведущих производителей РФ.

"Традиционно в преддверии встречи виноделов 13 и 14 октября состоится дегустационный конкурс "Кубок СВВР — 2016", — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Первое, второе и третье места получат 30% от набравших наивысшие баллы образцов, и только пять лучших образцов вин в каждой категории будут соревноваться за право обладания Кубком.

Новшеством 2016 года является станет награждение наградами и дипломами "автохтонных" (местных) вин, попавших по баллам в "медальную зону".

Как сообщали ЮГА.ру, по итогам саммита 2015 года стало известно, что вино подорожает на 40%. Об этом сообщил руководитель управления по виноградарству и виноделию региона Олег Толмачев на V Всероссийском Саммите виноделов, который состоялся в Абрау-Дюрсо.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым