В Адыгее пройдет осенний фестиваль "Лагонаки-Блюз 2016"

Адыгея

Межрегиональный осенний фестиваль активного отдыха "Лагонаки-Блюз 2016" пройдет в Адыгее 8 и 9 октября

Межрегиональный осенний фестиваль активного отдыха "Лагонаки-Блюз 2016" пройдет в Адыгее 8 и 9 октября. Фестиваль состоится на территории турбазы "Лагонаки", которая расположена на высоте 1,7 тыс. метров над уровнем моря в районе плато Лагонаки.

"У центральной сцены на выставке-ярмарке можно будет оценить все богатство ассортимента и вкусов продукции кубанских и адыгейских фермеров. Здесь же раскроют свои таланты мастера народного творчества, состоится выставка художественной фотографии "Живая природа Лагонаки", выставка произведений живописи и графики с видами Лагонакского нагорья", — отметили организаторы мероприятия.

В рамках фестиваля также пройдут выставки и мастер-классы, праздник горного чая с дегустацией, проведение конкурса на лучшее блюдо уик-энда и многое другое.

Как отметили в комитете РА по туризму и курортам, одна из целей совместного проекта — создание межрегиональных программ и продвижения местного турпродукта на всероссийский рынок туристских услуг. Поэтому в рамках событийного мероприятия представители туристического бизнеса проведут презентацию своих услуг и предложат программы отдыха на осень 2016 года, а организаторы активного отдыха презентуют свои товары и услуги.

Сам формат фестиваля — тур выходного дня — открытый тематический вояж для жителей Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростова-на-Дону и других регионов России. Для них турбазы Адыгеи и Краснодарского края предлагают гибкую систему скидок. Кроме того, в рамках фестиваля проводится розыгрыш путевки для двоих отдыхающих на три дня.

Фестиваль организуется при поддержке комитета РА по туризму и курортам и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере продвижения туристско-рекреационного потенциала Лагонакского нагорья. Оно было подписано 6 сентября на основании ранее достигнутых договоренностей главы Адыгеи Аслана Тхакушинова и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о взаимодействии двух субъектов по развитию туризма.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит