В Сочи водители попытались перекрыть дорогу из-за изменения схемы движения

Краснодарский край
  • Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи водители выразили протест против новой схемы движения, перекрыв проезжую часть

В Сочи 5 октября в районе села Сергей-Поле (Мамайский перевал) водители вышли на трассу, чтобы выразить протест против новой схемы движения.

На выезде из села, согласно разметке, теперь запрещен поворот налево. Из-за этого стали возникать километровые пробки. Водители пытались перекрыть проезжую часть, но представители правоохранительных органов не допустили этого.

"Данная схема была утверждена на городской комиссии по безопасности. Ее главная цель — разгрузить въезд на курорт", — сообщили порталу ЮГА.ру в департаменте транспорта и связи мэрии Сочи.

Представитель ФКУ Упрдор "Черноморье" в свою очередь сообщил, что дорожники предлагали другую, более щадящую схему движения на данном участке — светофорное регулирование левого поворота при выезде с села.

Отмена левого поворота — традиционная мера, которую предпринимают в Сочи для борьбы с пробками. В 2014 году левые повороты были отменены на улице Донской. Жители одной из самых длинных улиц курорта тоже устраивали акции протеста, обращались в Минтранс и другие инстанции, но разметка осталось неизменной. Теперь, чтобы попасть домой, жителям Донской приходится объезжать лишние 2-3 км.