ХК "Сочи" уступил в гостях дебютанту КХЛ

Краснодарский край

Китайский "Куньлунь Ред Стар" одержал волевую победу над "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккейный клуб "Сочи" потерпел седьмое поражение в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В 16-м матче сезона подопечные Вячеслава Буцаева встречались в гостях с дебютантом КХЛ пекинским клубом "Куньлунь Ред Стар" и уступили сопернику из столицы Китая – 1:2.

Сочинцы открыли счет в поединке на 18-й минуте первого периода. Заброшенной шайбой отметился белорусский форвард "леопардов" Андрей Костицын. Ключевым в матче стал третий период, в котором хозяевам льда удалось провести две результативные атаки и добиться волевой победы. Шайбы в ворота сочинцев забросили бывший игрок "леопардов" финский нападающий Макс Вярн и форвард пекинского клуба Олег Яшин.

После 16 проведенных встреч в рамках регулярного чемпионата ХК "Сочи" с 27 набранными очками располагается на девятой строчке в турнирной таблице КХЛ и шестой позиции в таблице Западной конференции Лиги.

Следующий поединок сезона подопечные Вячеслава Буцаева проведут 6 октября и встретятся во Владивостоке с местным "Адмиралом".

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места