Молодежная студенческая лига по волейболу потребовала признать краснодарское "Динамо" банкротом

Краснодарский край
  • Краснодарские волейболистки дома переиграли московское "Динамо" © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Краснодарские волейболистки дома переиграли московское "Динамо" © Елена Синеок, ЮГА.ру

Арбитражный суд Краснодарского края принял иск о признании АНО "Волейбольный клуб "Динамо" (Краснодар) банкротом

Арбитражный суд Краснодарского края принял к рассмотрению иск некоммерческого предприятия "Молодежная студенческая лига по волейболу" о признании банкротом АНО "Волейбольный клуб "Динамо" (Краснодар).

В июне нынешнего года Молодежная студенческая лига по волейболу выиграла в первой инстанции иск о взыскании с краснодарского клуба 880 тыс. рублей по договорам, заключенным в 2013 и 2014 годах, сообщается в картотеке арбитражных дел.

В июле 2016 года в Арбитражный суд был подан иск от ГУП КК "Телерадиокомпания НТК" о признании волейбольного клуба банкротом. Основанием для иска послужил долг в 570 тыс. рублей. Решением суда разбирательство по данному иску было отложено до ноября нынешнего года, а сторонам предоставлена возможность урегулировать спор самостоятельно, сообщает "РБК-Кубань".

В этом году краснодарское "Динамо" выступало ответчиком по десяти арбитражным делам, общая сумма исковых требований превысила 8 млн рублей. В 2014 году некоммерческая организация "Динамо" получила убыток в 4,4 млн рублей.