Новороссийский казачий кадетский корпус стал лучшим в России

Краснодарский край

Новороссийский казачий кадетский корпус второй раз завоевал звание лучшего в России

Новороссийский казачий кадетский корпус одержал победу в конкурсе "Лучший казачий кадетский корпус России" и получит 3 млн рублей.

Об этом во вторник сообщила министр образования и науки РФ Ольга Васильева на торжественной церемонии вручения переходящего знамени президента РФ, которое дается победителям.

"По решению правительства и указом президента вы получите поощрение за первое место. Мы подготовили документы о порядке выплаты денежного поощрения победителям смотра-конкурса. За первое место казачий кадетский корпус получает 3 млн рублей", – цитирует Васильеву ТАСС.

Казачий кадетский корпус создали в Новороссийске в 2009 году. Там живут и учатся 220 кадетов с 7-го по 11-й классы. В 2014 году корпус уже побеждал в конкурсе на звание лучшего.

В корпус приехал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он предложил найти возможность, чтобы кубанские кадеты стали участниками парада 9 мая в Москве, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Учитывая, что Новороссийский корпус вновь признан лучшим среди кадетских корпусов страны, можно ли при вашей поддержке сделать так, чтобы наши кадеты участвовали в параде на Красной площади 9 мая?" – обратился губернатор к председателю Совета при президенте по делам казачества Александру Беглову.

Беглов идею Кондратьева поддержал и предложил организовать смотр-конкурс для всех училищ на лучшую строевую подготовку. По его итогам кадеты-победители пройдут по Красной площади.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места